Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 octobre 2014 6 04 /10 /octobre /2014 11:10

Suivez en direct les résultats de la 2ème journée du Top 10 européen à Tours !
Site de l'épreuve / Live-scoring
 
Cadets Cadettes

4è tour – 10h
Nolan Givone – Rares Sipos ROU : 4/2
Irvin Bertrand – Artur Abusev RUS : 0/4
Denis Ivonin RUS – Gerrit Engemann GER : 3/4
Cristian Pletea ROU – Andrei Putuntica MDA : 4/3
Andreas Dilling DEN – Tom Jarvis ENG : 4/1

5è tour – 14h
Nolan Givone – Artur Abusev RUS
Irvin Betrand – Andreas Dilling DEN (LIVE)
Rares Sipos ROU – Denis Ivonin RUS
Cristian Pletea ROU – Gerrit Engemann GER
Andrei Putuntica MDA – Tom Jarvis ENG (LIVE)

6è tour – 17h20
Nolan Givone – Denis Ivonin RUS (LIVE)
Irvin Bertrand – Andrei Putuntica MDA
Artur Abusev RUS – Cristian Pletea ROU (LIVE)
Andreas Dilling DEN – Gerrit Engemann GER
Rares Sipos ROU – Tom Jarvis ENG

4è tour – 10h50
Lucie Gauthier – Adina Diaconu ROU : 1/4
Lisa Lung BEL – Zhang Xuan ESP : 2/4
Maria Taylakova RUS – Andrea Dragoman ROU : 0/4
Daria Trigolos BLR – Izabela Lupulesku SRB
Sabina Surjan SRB – Anastasia Kolish RUS : 0/4

5è tour – 14h50
Lucie Gauthier – Sabina Surjan SRB (LIVE)
Adina Diaconu ROU – Zhang Xuan ESP
Lisa Lung BEL – Andrea Dragooman ROU
Maria Taylakova RUS – Daria Trigolos BLR
Izabela Lupulesku SRB – Anastasia Kolish RUS (LIVE)

6è tour – 18h10
Lucie Gauthier – Izabela Lupulesku SRB (LIVE)
Adina Diaconu ROU – Daria Trigolos BLR
Lisa Lung BEL – Anastasia Kolish RUS (LIVE)
Maria Taylakova RUS – Sabina Surjan SRB
Andrea Dragooman ROU – Zhang Xuan ESP

Juniors garçons
Juniors filles

4è tour – 11h40
Alexandre Cassin – Killian Ort GER
Can Akkuzu – Chen Diogo POR
David Reitspeis CZE – Patryk Zatowka CZE (LIVE)
Tomislav Pucar CRO – Anton Kallberg SWE (LIVE)
Filip Zeljko CRO – Nandor Ecseki HUN

5è tour – 15h40
Alexandre Cassin – Patryk Zatowka POL
Can Akkuzu – Tomislav Pucar CRO
Killian Ort GER – Filip Zeljko CRO (LIVE)
Chen Diogo POR – Nandor Ecseki HUN (LIVE)
Anton Kallberg SWE – David Reitspeis CZE

6è tour – 19h
Alexandre Cassin – Anton Kallberg SWE
Can Akkuzu – David Reitspeis CZE (LIVE)
Chen Diogo POR – Filip Zeljko CRO (LIVE)
Tomislav Pucar CRO – Nandor Ecseki HUN
Patryk Zatowka – Killian Ort GER

4è tour – 12h30
Pauline Chasselin – Wan Yuan GER (LIVE)
Audrey Zarif – Ho Tin-Tin ENG
Laura Pfefer – Natalia Bajor POL
Lea Rakovac CRO – Maria Malanina RUS
Bernadet Balint ROU – Ekaterina Guseva RUS (LIVE)

5è tour – 16h30
Laura Pfefer – Maria Malanina RUS (LIVE)
Audrey Zarif – Bernadett Balint ROU
Pauline Chasselin – Ho Tin-Tin ENG
Lea Rakovac CRO – Ekaterina Guseva RUS
Natalia Bajor POL – Wan Yuan GER (LIVE)

6è tour – 19h50
Laura Pfefer – Ekaterina Guseva RUS (LIVE)
Audrey Zarif – Lea Rakovac CRO (LIVE)
Pauline Chasselin – Bernadett Balint ROU
Ho Tin-Tin ENG – Wan Yuan GER
Natalia Bajor POL – Maria Malanina RUS

Partager cet article

Repost 0
publié par philippe
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : a.s.minihy-treguier.t.t.
  • a.s.minihy-treguier.t.t.
  • : association tennis de table Minihy-Tréguier Bretagne côtes d’Armor 22
  • Contact

contact du club a.s.minihy-treguier t t

président du club: mr Le Marec Marcel   02.96.92.24.91

adresse mail :   mlemarec@hotmail.fr  

                                           ou

                 as-minihy-treguier-tt@hotmail.fr

 

 

 entrainement : le mardi à partir de 20 h 30 (loisirs et compétitions )

                        le jeudi de 18h à 19h ( loisirs et compétitions )

                       et le vendredi de  20h30 à 22h30 ( loisirs et compétitions )

 

Complexe Sportif LE MOIGNE
(près de la Picine)
22220 TREGUIER

Rechercher

Progression mensuelle

http://www.fftt.com/site/competition/classement/classement-departementa       

            

 

             

QR CODE

 

 

 

Calculez vos points gagnés... ou perdus !