Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
10 juin 2014 2 10 /06 /juin /2014 06:09

                                           Xu Xin (Crédits : ITTF)

                                                                                  Xu Xin

Messieurs :

 

Clt. Prec. Nom Nat. Pts.

 

1 1 XU Xin CHN 3034
2 2 MA Long CHN 3009
3 3 FAN Zhendong CHN 2963
4 4 OVTCHAROV Dimitrij GER 2810
5 5 ZHANG Jike CHN 2751
6 6 WANG Hao CHN 2739
7 7 CHUANG Chih-Yuan TPE 2707
8 8 MIZUTANI Jun JPN 2703
9 9 YAN An CHN 2667
10 10 BOLL Timo GER 2660
11 11 SAMSONOV Vladimir BLR 2540
12 12 GAO Ning SIN 2523
13 13 FREITAS Marcos POR 2474
14 15 ZHOU Yu CHN 2464
15 14 NIWA Koki JPN 2449
HAO Shuai CHN 2430
16 16 JOO Saehyuk KOR 2407
17 17 KIM Minseok KOR 2392
18 18 CHEN Chien-An TPE 2375
19 19 TANG Peng HKG 2372
20 22 CHO Eonrae KOR 2351
21 23 GACINA Andrej CRO 2350
22 25 SHIONO Masato JPN 2347
23 20 MATSUDAIRA Kenta JPN 2344
24 21 BAUM Patrick GER 2341
25 24 APOLONIA Tiago POR 2335
26 26 STEGER Bastian GER 2328
27 27 GIONIS Panagiotis GRE 2325
28 28 CRISAN Adrian ROU 2324
29 29 FRANZISKA Patrick GER 2292
30 32 MAZE Michael DEN 2280
31 30 GARDOS Robert AUT 2275
32 31 KISHIKAWA Seiya JPN 2260
33 33 JUNG Youngsik KOR 2250
34 35 JIANG Tianyi HKG 2238
35 41 ZHAN Jian ^ SIN 2234
36 34 TAKAKIWA Taku JPN 2232
37 37 SHIBAEV Alexander RUS 2228
38 36 TSUBOI Gustavo BRA 2218
LEE Jungwoo KOR 2216
39 39 OH Sangeun KOR 2214
40 38 ACHANTA Sharath Kamal IND 2204
41 46 YOSHIDA Kaii JPN 2200
42 40 MATTENET Adrien FRA 2199
43 45 WONG Chun Ting HKG 2198
44 42 CHEN Weixing AUT 2196
45 43 CHAN Kazuhiro JPN 2188
46 44 TOKIC Bojan SLO 2182
46 47 GERELL Par SWE 2182
48 48 MONTEIRO Joao POR 2179
48 48 FEGERL Stefan AUT 2179
50 50 TAN Ruiwu CRO 2178
51 51 KIM Hyok Bong PRK 2166
52 53 MENGEL Steffen GER 2161
53 58 JEONG Sangeun KOR 2154
54 55 LEE Sangsu KOR 2150
54 57 PITCHFORD Liam ENG 2150
56 52 SMIRNOV Alexey RUS 2149
57 53 LEBESSON Emmanuel FRA 2147
58 59 BOBOCICA Mihai ITA 2146
59 61 MORIZONO Masataka JPN 2142
59 56 LUNDQVIST Jens SWE 2142
61 59 WANG Zengyi POL 2139
62 63 LIN Gaoyuan CHN 2136
63 71 KIM Junghoon KOR 2132
LIU Yi CHN 2129
64 65 KOU Lei UKR 2125
65 67 FILUS Ruwen GER 2122
66 64 HABESOHN Daniel AUT 2119
66 69 LIANG Jingkun CHN 2119
68 62 LI Hu ^ SIN 2117
72 SUSS Christian GER 2115
69 73 LI Ahmet ^ TUR 2114
75 WANG Eugene ^ CAN 2108
70 66 CHIANG Hung-Chieh TPE 2105
71 80 MURAMATSU Yuto JPN 2104
72 70 SKACHKOV Kirill RUS 2103
73 67 ASSAR Omar EGY 2101
74 77 GORAK Daniel POL 2098
75 74 PROKOPCOV Dmitrij CZE 2096
76 81 LIVENTSOV Alexey RUS 2091
77 79 VANG Bora TUR 2086
77 76 KREANGA Kalinikos GRE 2086
79 83 DRINKHALL Paul ENG 2085
80 78 CALDERANO Hugo BRA 2082
81 82 GAUZY Simon FRA 2074
82 88 MATSUDAIRA Kenji JPN 2067
82 84 MATSUMOTO Cazuo BRA 2067
84 89 YANG Zi SIN 2066
85 87 PATTANTYUS Adam HUN 2061
86 85 ALAMIYAN Noshad IRI 2057
87 86 HE Zhiwen ESP 2056
88 91 MACHADO Carlos ESP 2054
89 113 WALTHER Ricardo GER 2050
89 89 CHEUNG Yuk HKG 2050
91 133 WU Zhikang ^^ SIN 2047
SHANG Kun CHN 2044
92 93 SEO Hyundeok KOR 2043
92 92 ELOI Damien FRA 2043
94 94 KIM Nam Chol PRK 2042
95 95 KARLSSON Kristian SWE 2036
96 97 VLASOV Grigory RUS 2031
97 96 PRIMORAC Zoran CRO 2026
97 98 KOSIBA Daniel HUN 2026
99 116 YOSHIDA Masaki JPN 2024
100 99 WANG Yang ^ SVK 2022
101 104 KONECNY Tomas CZE 2012
101 ROBINOT Quentin FRA 2010
102 100 LEUNG Chu Yan HKG 2007
103 102 SALIFOU Abdel-Kader FRA 2003
104 102 PAIKOV Mikhail RUS 2001
105 105 HUANG Sheng-Sheng TPE 2000
CHTCHETININE Evgueni BLR 1998
106 126 HENZELL William AUS 1996
106 108 PERSSON Jon SWE 1996
108 107 PETE Zolt SRB 1993
109 112 ZHOU Qihao CHN 1990
110 110 CHEN Feng ^ SIN 1989
111 109 PAPAGEORGIOU Konstantinos GRE 1986
112 111 DIDUKH Oleksandr UKR 1984
113 143 HO Kwan Kit HKG 1983
114 113 FLORAS Robert POL 1980
115 115 LASHIN El-Sayed EGY 1977
116 117 KANG Dongsoo KOR 1975
BAI He ^ SVK 1974
117 118 KARAKASEVIC Aleksandar SRB 1972
118 106 YOSHIMURA Maharu JPN 1967
119 118 IONESCU Ovidiu ROU 1965
120 120 JEVTOVIC Marko SRB 1964
121 122 KEINATH Thomas SVK 1960
122 125 STERNBERG Kasper DEN 1958
123 120 SAIVE Jean-Michel BEL 1957
124 126 KIM Donghyun KOR 1956
125 123 GROTH Jonathan DEN 1955
128 KOSOWSKI Jakub POL 1955
126 129 FLORE Tristan FRA 1954
126 124 LIN Ju DOM 1954
128 129 LEGOUT Christophe FRA 1947
129 161 ROBINOT Alexandre FRA 1944

130 134 MACHI Asuka JPN 1942
ZHAI Chao CHN 1939
131 131 STOYANOV Niagol ITA 1938
132 134 KOLAREK Tomislav CRO 1935
133 131 PLATONOV Pavel BLR 1928
134 136 SIRUCEK Pavel CZE 1924
BURGIS Matiss LAT 1919
135 138 ZHOU Kai CHN 1919
KASAHARA Hiromitsu JPN 1917
136 140 JAKAB Janos HUN 1917
136 137 PISTEJ Lubomir SVK 1917

 

 

                                         

                                                                             LIU Shiwen

                                                        


Dames :

 

Clt. Prec. Nom Nat. Pts.

 

1 1 CHN 3192
2 2 DING Ning CHN 3141
3 3 LI Xiaoxia CHN 3075
4 5 FENG Tianwei SIN 2941
5 4 CHEN Meng CHN 2894
6 5 ZHU Yuling CHN 2878
7 7 WU Yang CHN 2853
8 8 SEO Hyowon KOR 2738
9 10 ISHIKAWA Kasumi JPN 2724
10 9 LIU Jia AUT 2719
FUKUHARA Ai JPN 2699
11 11 LI Jiao NED 2676
12 12 YU Mengyu SIN 2672
13 13 LEE Ho Ching HKG 2669
14 14 HAN Ying ^ GER 2662
15 15 PAVLOVICH Viktoria BLR 2644
16 17 LI Fen ^ SWE 2633
17 16 HIRANO Sayaka JPN 2615
18 19 SHAN Xiaona ^ GER 2608
19 23 SAMARA Elizabeta ROU 2606
20 18 HU Limei CHN 2602
SHEN Yanfei ESP 2596
21 22 JEON Jihee ^ KOR 2589
22 20 RI Myong Sun PRK 2572
WEN Jia CHN 2562
23 21 JIANG Huajun HKG 2562
24 24 YANG Haeun KOR 2557
25 27 ISHIGAKI Yuka JPN 2556
26 25 DOO Hoi Kem HKG 2551
27 29 YU Fu ^ POR 2535
28 28 SEOK Hajung KOR 2524
29 30 NG Wing Nam HKG 2520
30 26 HU Melek TUR 2516
30 31 HIRANO Miu JPN 2516
32 34 MORIZONO Misaki JPN 2509
33 32 CHENG I-Ching TPE 2505
34 37 POLCANOVA Sofia ^ AUT 2504
35 35 LIU Gaoyang CHN 2499
36 48 WAKAMIYA Misako JPN 2497
38 ZHAO Yan CHN 2492
37 33 IVANCAN Irene GER 2491
38 35 WU Jiaduo GER 2478
39 41 SOLJA Petrissa GER 2473
40 42 LI Xue ^ FRA 2472
41 39 PESOTSKA Margaryta UKR 2469
42 40 MONTEIRO DODEAN Daniela ROU 2465
GU Yuting CHN 2464
43 44 POTA Georgina HUN 2452
44 45 LEE I-Chen TPE 2445
LI Xiaodan CHN 2445
45 47 LIN Ye ^ SIN 2444
46 43 SILBEREISEN Kristin GER 2434
47 49 VACENOVSKA Iveta CZE 2430
48 46 RI Mi Gyong PRK 2423
49 74 YANG Xiaoxin ^^ MON 2400
50 52 WINTER Sabine GER 2396
51 51 ZHANG Lily USA 2393
52 64 ITO Mima JPN 2389
53 50 HUANG Yi-Hua TPE 2387
53 53 SZOCS Bernadette ROU 2387
55 58 ZHOU Yihan ^ SIN 2385
56 54 CHEN Szu-Yu TPE 2372
56 54 PARTYKA Natalia POL 2372
56 57 LI Jie NED 2372
59 70 HAYATA Hina JPN 2369
60 60 TIE Yana HKG 2365
61 56 HAMAMOTO Yui JPN 2363
62 62 SOLJA Amelie ^ AUT 2354
63 58 PARK Youngsook KOR 2353
64 63 KIM Jong PRK 2345
65 78 KATO Miyu JPN 2344
66 68 LIU Xi CHN 2342
67 61 BARTHEL Zhenqi GER 2340
68 66 YOO Eunchong KOR 2338
69 71 NONAKA Yuki JPN 2337
70 75 LEE Eunhee KOR 2336
71 69 NI Xialian LUX 2327
72 73 MU Zi CHN 2323
72 67 EKHOLM Matilda SWE 2323
CHOI Moonyoung KOR 2322
74 65 BILENKO Tetyana UKR 2321
GU Ruochen CHN 2315
75 75 EERLAND Britt NED 2312
76 83 POSTOACA Camelia ROU 2311
77 77 MATSUZAWA Marina JPN 2303
78 72 PARK Seonghye KOR 2302
79 79 TIAN Yuan CRO 2297
80 85 MIKHAILOVA Polina RUS 2294
WANG Xuan CHN 2292
80 LOVAS Petra HUN 2280
81 81 STRBIKOVA Renata CZE 2278
82 82 GRZYBOWSKA Katarzyna POL 2274
TIKHOMIROVA Anna RUS 2271
SHENG Dandan CHN 2268
83 86 KOMWONG Nanthana THA 2260
84 84 PASKAUSKIENE Ruta LTU 2254
85 93 NOSKOVA Yana RUS 2250
FUKUOKA Haruna JPN 2249
ZHANG Qiang CHN 2240
86 89 MAEDA Miyu JPN 2236
86 92 TASHIRO Saki JPN 2236
88 90 HSING Ariel USA 2233
MITTELHAM Nina GER 2232
89 105 SATO Hitomi JPN 2228
90 87 MATSUDAIRA Shiho JPN 2225
91 91 ZHOU Xintong CHN 2224
92 88 MADARASZ Dora HUN 2221
93 98 BALAZOVA Barbora SVK 2218
94 93 LI Qiangbing AUT 2213
95 96 USHIJIMA Seira JPN 2210
96 102 SAKAI Haruka JPN 2208
WANG Manyu CHN 2202
97 103 SO Eka JPN 2200
RAMIREZ Sara ESP 2197
98 97 DVORAK Galia ESP 2197
99 99 PERGEL Szandra HUN 2192
100 93 KIM Hye Song PRK 2185
101 100 GRUNDISCH Carole FRA 2179
102 101 GAPONOVA Ganna UKR 2169
103 103 YAMANASHI Yuri JPN 2168
104 108 TAIRA Yurika JPN 2159
105 106 MATELOVA Hana CZE 2157
106 110 MORI Sakura JPN 2147
107 107 LIN Chia-Hui TPE 2146
ABE Megumi JPN 2145
108 112 SONG Maeum KOR 2141
109 109 DRINKHALL Joanna ENG 2139
110 133 NEMOTO Riyo JPN 2135
111 118 FUJII Yuko JPN 2134
112 115 CHENG Hsien-Tzu TPE 2124
113 STEFANOVA Nikoleta ITA 2123
113 129 PROKHOROVA Yulia RUS 2121
113 117 DOLGIKH Maria RUS 2121
113 111 LAY Jian Fang AUS 2121
116 116 ODOROVA Eva SVK 2119
117 114 KUMAHARA Caroline BRA 2118
SUN Jin ^^ HKG 2106
118 122 ERDELJI Ana-Maria SRB 2106
119 119 CECHOVA Dana CZE 2093
120 121 KIM Minhee (YOB=1991) KOR 2092
121 124 DEDERKO Zhenhua AUS 2091
122 120 ZHANG Mo CAN 2089
FEHER Gabriela SRB 2087
123 ANDO Minami JPN 2083
124 124 CHO Hala KOR 2082
125 126 LEE Eunhye ^ KOR 2081
126 123 PRIVALOVA Alexandra BLR 2079
127 127 LEE Dasom KOR 2077
127 148 BLAZHKO Anna RUS 2077
YANG Yanmei CHN 2074

 


       yes animated GIF

 

Vous avez aimé cet article ? Laissez vos commentaires.  

Partager cet article

Repost 0
publié par philippe
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : a.s.minihy-treguier.t.t.
  • a.s.minihy-treguier.t.t.
  • : association tennis de table Minihy-Tréguier Bretagne côtes d’Armor 22
  • Contact

contact du club a.s.minihy-treguier t t

président du club: mr Le Marec Marcel   02.96.92.24.91

adresse mail :   mlemarec@hotmail.fr  

                                           ou

                 as-minihy-treguier-tt@hotmail.fr

 

 

 entrainement : le mardi à partir de 20 h 30 (loisirs et compétitions )

                        le jeudi de 18h à 19h ( loisirs et compétitions )

                       et le vendredi de  20h30 à 22h30 ( loisirs et compétitions )

 

Complexe Sportif LE MOIGNE
(près de la Picine)
22220 TREGUIER

Rechercher

Progression mensuelle

http://www.fftt.com/site/competition/classement/classement-departementa       

            

 

             

QR CODE

 

 

 

Calculez vos points gagnés... ou perdus !