Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
25 mars 2015 3 25 /03 /mars /2015 03:23
18 tricolores à l'Open d'Espagne du 25 au 29 à Almeria .

Open d'Espagne cette semaine sans les Chinois mais avec les japonais et les coréens . 18 français participent à cette épreuve dont Carole Grundisch , Lorentz , Salifou , les frères Robinot , Hachard , Brossier , Lebreton et Anglés . Les meilleurs français ne sont pas inscrits .

Tous les tricolores :
http://www.ittf.com/ittf_tournaments/ittf_entries_web.asp?Country_Code=FRA&Tour_ID=2520&

Le site officiel en anglais :
http://www.ittf.com/competitions/competitions2.asp?Competition_ID=2520&category=PT

Les tables 1 et 2 en live :
http://www.ittf.com/itTV/

Liste des 12 français qualifiés :

 

  • Benjamin Brossier – Angers
  • Mehdi Bouloussa – Saint-Denis
  • Antoine Hachard - Istres
  • Paul Gauzy – Nice
  • Romain Lorentz – Caen
  • Alexandre Robinot - Istres
  • Abdel-Kader Salifou – La Romagne
  • Quentin Robinot – Hennebont
  • Enzo Angles – EP Isséenne
  • Joé Seyfried – Metz
  • Can Akkuzu – Rouen
  • Thomas Le Breton - Bruille

 

Liste des 6 françaises qualifiées :

 

  • Carole Grundisch – Kremlin-Bicêtre
  • Stéphanie Loeuillette – Grand-Quevilly
  • Audrey Zarif – Elancourt
  • Marie Migot – Poitiers TTAC
  • Roza Soposki – Poitiers
  • Emmanuelle Lennon – Quimper

                                        -----------------------------------------

Programme de la 1ère journée

 

Simple Messieurs

 

  • 12h45 : Joé Seyfried – Carlos Franco (ESP) (Live Table1)
  • 12h45 : Paul Gauzy – Kwan Man Ho (HKG)
  • 15h00 : Thomas Le Breton – Harald Andersson (SWE)
  • 18h00 : Joé Seyfried – Jang Woojin (KOR)
  • 18h00 : Romain Lorentz – Heber Moscoso (GUA (LIVE Table 2)
  • 18h45 : Abdel-Kader Salifou – Matas Skucas (LTU)
  • 18h45 : Quentin Robinot – Sebastian Moavro (ARG)
  • 18h45 : Benjamin Brossier – Abdullah Yigenler (TUR (LIVE Table 1)
  • 19h30 : Antoine Hachard – Diego Sanchez (ESP)
  • 19h30 : Alexandre Robinot – Ivan Perez (ESP)
  • 20h15 : Enzo Angles – Espen Flaglien (NOR)
  • 20h15  : Can Akkuzu – Kirill Vorobev (RUS)
  • 20h15  : Thomas Le Breton – Alvaro Robles (ESP)
  • 20h15 : Mehdi Bouloussa – Zhao Tianming (POR (LIVE Table 2)

 

Simples Dames

 

  • 10h30 : Roza Soposki – Barbora Balazova (SVK)
  • 10h30 : Carole Grundisch – Nathalie Marchetti (BEL)
  • 15h45 : Carole Grundisch – Lee Seul (KOR)
  • 15h45 : Stéphanie Loeuillette – Ruta Paskauskiene (LTU)
  • 15h45 : Emmanuelle Lennon – Lea Rakovac (CRO (LIVE Table2)
  • 15h45 : Marie Migot – So Eka (JPN (LIVE table1)
  • 16h30 : Audrey Zarif – Haruka Sakai (JPN)

 

 -21ans Messieurs

 

 

  • 09h30 : Joé Seyfried – Adrian Morato (ESP)
  • 10h00 : Paul Gauzy – Diego Sanchez (ESP (LIVE Table2)
  • 21h30 : Mehdi Bouloussa – Javier Benito (ESP)

 

 -21ans Dames – Jour 1

 

  • 09h00 : Audrey Zarif – Yousra Helmy (EGY)
  • 09h00 : Marie Migot – Wong Chung Wan (HKG)
  • 09h00 : Roza Soposki – Yoon Hyobin (KOR)
  • 21h00 : Audrey Zarif – Bianca Bracco (ITA)
  • 21h00 : Marie Migot – Nora Escartin (ESP)
  • 21h00 : Roza Soposki – Hsin Huang (TPE)

 

vous avez aimé cet article ? Laissez vos commentaires ASmihiny-treguier

 

18 tricolores à l'Open d'Espagne du 25 au 29 à Almeria .

Partager cet article

Repost 0
publié par philippe
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : a.s.minihy-treguier.t.t.
  • a.s.minihy-treguier.t.t.
  • : association tennis de table Minihy-Tréguier Bretagne côtes d’Armor 22
  • Contact

contact du club a.s.minihy-treguier t t

président du club: mr Le Marec Marcel   02.96.92.24.91

adresse mail :   mlemarec@hotmail.fr  

                                           ou

                 as-minihy-treguier-tt@hotmail.fr

 

 

 entrainement : le mardi à partir de 20 h 30 (loisirs et compétitions )

                        le jeudi de 18h à 19h ( loisirs et compétitions )

                       et le vendredi de  20h30 à 22h30 ( loisirs et compétitions )

 

Complexe Sportif LE MOIGNE
(près de la Picine)
22220 TREGUIER

Rechercher

Progression mensuelle

http://www.fftt.com/site/competition/classement/classement-departementa       

            

 

             

QR CODE

 

 

 

Calculez vos points gagnés... ou perdus !